✅ИСТОРИЯ КИРЫ

?Пришло время знакомств!
Наша девочка Кира, всю фотосессию держалась лапкой за руку человека.

?Друзья, очень хотелось написать весёлый и жизнерадостный пост о этой малышке, но почему-то не получается. Больше меня это толкнуло на размышление..

?Кого жаль больше.. тех животных, которые попадают в приют с улицы в тяжёлом состоянии или тех, кто физически не страдает, а поступает к нам из-за предательства самого близкого человека, тех, кто прекрасно знает, что такое быть домашним, скучает месяцами по мамам и папам. Что страшнее: искалеченная психика или здоровье?
Мне кажется обе эти ситуации очень страшные и моральное страдание, ничуть не легче страдания физического.

??‍♀️Вот таким пострадавшим жителем нашего приюта является Кира.
Она жила в семье с щенячьего возраста, не знала горя и очень любила свою семью, но в какой-то момент, ее начали любить меньше чем деревяшки..

?Ведь именно они и являлись причиной избавления от собаки, она спокойно перемещалась по территории дома, и грызла все, что хотела, вольер якобы не спасал а на цепь собаку посадить- это в наше время надуманная не гуманность.

?А отдать ее раз и навсегда- это действительно выход из ситуации.
Привезли ее к нам. В обществе хозяев собака была уверенна в себе, храбро стояла на лапках и виляла хвостиком. Ее оставили и вот она превратилась в самого маленького, боязливого щеночка, который защищается и испытывает Огромное, безмерное чувство страха перед всеми..

?Она живет у нас уже больше полугода и вот только сейчас мы смогли ее сфотографировать, собака подружилась с нашим волонтёром и всю прогулку она бережно держалась лапкой за ее руку. Это очень трогательно, но обидно за Киру ещё больше, ведь в ее глазах теплятся Надежда на то, что родители ещё вернутся за ней. А мы знаем, что этого уже не будет.

?Скоро у Киры стерилизация а там уже и поиск новых родителей не за горами, очень надеемся, что у неё все получится.


✅ Друзья, напоминаем о проекте «Жизнь в аренду». Сбор средств на выкуп здания для уже давно существующего приюта с животными. Подарим хвостикам дом! Переходи по ссылке ➡️ https://planeta.ru/campaigns/hvostdom