✅НОВОСТИ О ИЗБИТОЙ КОШКЕ. ОНА ВЫЖИЛА НА ЗЛО ОБИДЧИКАМ!

?Друзья, не так давно была написана статья, о избитой кошке.

?Как вспоминаю- бросает в жар. Животное попало к нам в приют в таком состоянии, что даже слова «Тяжёлое» и даже «Крайней степени тяжести» не описывают того, как же она выглядела.
?Глаза буквально смотрели в разные стороны.. кровь, низкая температура и самое главное- неизвестность.

?После того, как Диана ( так мы решили назвать нового питомца) пережила ночь, на что были минимальные шансы, мы начали второй день спасения с новыми силами, ведь было ясно, что кошка цепляется за жизнь буквально коготками.

?В срочном порядке мы отправились в клиники, делать узи и рентген, на снимке нашли отломок кости и уже тут встал вопрос о оперативном извлечении. Но в том состоянии кошка Диана наркоз не перенесла бы точно.

??Нужно было стабилизировать хвостика, но самое главное, что было обнаружено- это отсутствие отёка головного мозга а все остальное не страшно.

??‍♀️Так как отломок кости находился рядом с повреждённым глазом, мы начали параллельно искать офтальмолога, способного нам обьяснить, сможем ли мы сохранить глазик и как поступать с обломком. Тем временем Диана крепла и набиралась сил.

?Мы связывались с офтальмологами других городов, мечтая получить заветную консультацию, почти 100% врачей шли нам на встречу! Это самое настоящее чудо.

??И так, коллегиальным решением почти всех офтальмологов России было принято решение не делать операцию, так как глаз сохранить шансы есть, да и обломок находится в той части, где не приносит дискомфорт кошке.

?Мы буквально в ладоши хлопали от счастья!
?На данный момент Диана чувствует себя на порядок лучше, глаз мы спасли!
Через несколько дней закончиться лечение и нужно будет сдать несколько анализов, для того, что бы убедится, что с кошкой все хорошо!

?Друзья, Огромное вам спасибо за доброе сердце и многочисленные отклики! Без вашей помощи кошка бы не пережила и первой ночи.


✅ Друзья, напоминаем о проекте «Жизнь в аренду». Сбор средств на выкуп здания для уже давно существующего приюта с животными. Подарим хвостикам дом! Переходи по ссылке ➡️ https://planeta.ru/campaigns/hvostdom